Как влияет грязь на человека, или как повысить продуктивность на работе
Фото: Резиновые коврики от грязи
Резиновые коврики от грязи незаменимы в офисе
24.12.2015
Фото: Как не упасть лицом в грязь
Как не ударить в грязь лицом на работе
03.02.2016

Как влияет грязь на человека, или как повысить продуктивность на работе

Фото: Как повысить продуктивность на работе

Грязь на рабочем месте – это настоящая беда: безобидные на первый взгляд следы жидкости, химических реагентов, водяные разводы стоят любой компании больших денег. И речь идёт не только о прямых убытках – необходимости переплачивать уборщице и закрывать больничные листы сотрудников. Как показывают исследования, клиенты и партнёры крайне негативно относятся к фирмам, где не уделяют должного внимания чистоте.

Как решить проблему чистоты на рабочих местах

Решить проблему помогут грязезащитные системы, представленные большим количеством альтернатив. Их можно использовать как по отдельности, так и в комплексе: всё зависит от конкретных трудностей, с которыми сталкивается организация. Такие решения требуются не только коммерческим предприятиям, но и учреждениям здравоохранения, образования.

Грязь оказывает негативное влияние на работу:

1. Снижение производительности труда. Научно доказанный факт: в чистом помещении человек работает эффективнее.
2. Ухудшение имиджа компании. Чем лучше выглядит офис (есть грязезащитные коврики, помещение убрано), штаб-квартира, тем лояльнее к ней относятся партнёры и клиенты.
3. Повышение риска заболеваний. Грязь напрямую влияет на здоровье человека: санитарно-гигиеническое состояние помещений влияет на заболеваемость.
4. Высокие расходы на уборку. Если ничего не делать с первичной защитой от жидкости, которую люди приносят на обуви, то платить за клининг придётся в разы больше.
5. Порча напольного покрытия. Наконец, жидкость и реагенты, в ней содержащиеся, разлагают все без исключения материалы: паркет, ламинат, плитку.

Защититься от грязи помогут различные решения:

  • Грязезащитные покрытия. Коврики могут устанавливаться как непосредственно в помещении, так и возле входа в него. Их достаточно чистить один раз в день, и делать это можно прямо под проточной водой.
  • Решётки. Изделия такого типа устанавливаются на улице и необходимы для очистки обуви от грязи.
  • Модульные покрытия. Подобные решения требуются для помещений с экстремальной посещаемостью, отличаются быстрой и простой уборкой.

Всем без исключения офисам нужны грязезащитные решетки: в этом случае до 70% жидкости (снег, дождь, слякоть), которая содержится на ботинках, не сможет попасть внутрь помещения. Дополнительно следует использовать коврики, которыми смогут воспользоваться как сотрудники компании, так и клиенты.

Поделитесь этой информацией